Новости и события » Спорт » Repsol Honda MotoGP 2017 года будет представлена в Джакарте

Repsol Honda MotoGP 2017 года будет представлена в Джакарте

Repsol Honda MotoGP 2017 года будет представлена в Джакарте

Сразу по завершении первой серии тестов IRTA MotoGP в Сепанге, заводской коллектив Repsol Honda отправится в Индонезию, где состоится официальная презентация команды и партнеров.

Как и в прошлом году, презентация пройдет 3 февраля 2017 в столице Индонезии, Джакарте. Команду в 2017 году будут представлять те же пилоты: действующий, 3-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес и его партнер Дани Педроса, который выступает за HRC в Королевском классе с 2006 года.

Марк Маркес вступил в Repsol Honda в 2013 году в статусе действующего чемпиона Moto2 и взял титул с первой попытки, чего не удавалось ни одному новобранцу MotoGP за всю историю существования чемпионата (за исключением первых лет его существования и преобразования классов, разумеется). В 2014 году Маркесу удалось не просто защитить корону, но пройти сезон в абсолютно доминирующей манере: он выиграл 10 первых гонок подряд, установив рекорд в 13 побед к финалу в Валенсии. Сезон 2015 года начался неудачно из-за большой ошибки, допущенной совместно - и инженерами компании, и коллективами пилотов: в R&D департаменте Honda подозревали, что новое шасси не подходит для обновленного, гораздо более мощного и агрессивного двигателя, однако, слишком хорошие результаты февральских тестов успокоили заводской коллектив, и не слишком хорошая комбинация шасси-двигателя ушла "в серию". Понять это команда смогла только через 2 месяца после старта чемпионата, все лето Маркес экспериментировал, пробуя различные комплектации. Добиться успеха удалось только к июлю, когда чемпионат был уже безнадежно проигран. Но урок в Honda усвоили: сезон 2016 года Маркес прошел спокойно и комфортно, допустив меньше ошибок, чем его соперники - и стал 3-кратным чемпионом.

По мнению большинства аналитиков, сезон 2017 года будет еще одним сезоном Маркеса. Однако, главным его соперником должен стать именно Валентино Росси, который постарается использовать "переходной год" в карьере Хорхе Лоренцо для взятия 10-го мирового титула. Презентация Yamaha Factory Racing состоится в этот четверг, 19 января.

Honda


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх