Новости и события » Общество » Появилось первое фото нового российского танка Т-90М

Появилось первое фото нового российского танка Т-90М

Появилось первое фото нового российского танка Т-90М

Фотография новой модификации известного основного боевого танка (ОБТ) была, в частности, выложена ресурсом Союзники России. Фото появилось в корпоративном календаре на 2017 год уральского КБ Трансмаш, которое и разработало данную боевую машину. Танк создается по теме «Прорыв-3». Фактически перед нами новая боевая машина. Танк, в частности, получил башню нового типа, которая ранее никогда не использовалась на российских ОБТ. Теперь боеукладка размещается вне боевого отделения: это позволит увеличить живучесть танка.

Т-90М оборудовали системой управления огнем «Калина», которая интегрирована в боевую информационно-управляющую систему тактического звена. Иными словами, танк должен отвечать требованиям сетецентрической войны, в рамках которой все боевые единицы интегрированы в единую информационную сеть.

Бросаются в глаза противокумулятивные решетки, установленные в передней части башни, прямо под модулями динамической защиты «Реликт». Танк получил многоканальный прицел наводчика, оборудованный лазерным дальномером, тепловизионным и телевизионным каналами. Основное вооружение Т-90М - модернизированная пушка 2А46М-5, имеющая новый автомат заряжания. По сравнению с первыми вариантами Т-90, увеличена мощность двигателя: теперь она составляет 1130 л. с.

Т-90М является своего рода адаптацией множества вариантов Т-90 под требования армии РФ. Отметим, что по состоянию на 2016 год в российской армии в строевых частях числилось примерно 350 единиц Т-90/Т-90А. Кроме этого, Т-90 пользуется большим спросом в других странах: Индии, например, РФ поставила более 900 Т-90С.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх