Новости и события » Спорт » Потенциальный покупатель Manor ждет ответа еще 4 дня

Потенциальный покупатель Manor ждет ответа еще 4 дня

Потенциальный покупатель Manor ждет ответа еще 4 дня

Мы писали о том, что шансы на спасение Manor еще остаются, но времени в распоряжении команды, в которой введено внешнее управление, все меньше.

С 6 января делами Just Racing Services Ltd, компании, осуществлявшей экономическую деятельность Manor Racng, занимается агентство FRP Advisory, и внешние управляющие продолжают переговоры с потенциальными инвесторами. По информации британского Autosport, конкретное предложение о покупке команды получено, но ответ необходимо дать до пятницы.

Покупатель заинтересован в приобретении всех трех компаний, которые входят в группу Manor - Just Racing Services Ltd, Just Racing Ltd и Manor Grand Prix Racing Ltd. При этом две последних продолжают работу, в них внешнее управление не вводилось. Лицензия на право участвовать в чемпионате мира формально принадлежит Manor Grand Prix Racing.

Как считает потенциальный инвестор, чтобы команда вовремя завершила работу с машинами и приняла участие в тестах, определиться с дальнейшими действиями необходимо до 20 января. Впрочем, даже если к пятнице этого не произойдет, покупатель готов сделать еще одно предложение, но его финансовая составляющая будет уже меньше, поскольку расходы на подготовку к сезону возрастут.

Компоненты машины 2017 года разработаны, вся техническая документация готова, но их производство еще не начиналось, поскольку по требованиям кредиторов внешние управляющие запрещают команде производить какие-либо новые траты.

Комментировать происходящее в FRP Advisory отказались.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх