Новости и события » Общество » В латвийском прайм-тайме запустили программу о дезинформации российских СМИ

В латвийском прайм-тайме запустили программу о дезинформации российских СМИ

В латвийском прайм-тайме запустили программу о дезинформации российских СМИ

Популярный латвийский телеканала ТВ3 запустил в вечернее воскресное шоу о разоблачении неправдивой информации. Об этом пишет EU vs Disinformation, отмечая, что это первый случай запуска программы о дезинформации в прайм-тайме.

Первый выпуск программы "Теория лжи" с ведущим Андрисом Пуполсом был посвящен дезинформации российских медиа о сбитом на Донбассе малайзийском Боинге-777. Ссылаясь на отчеты международной следственной группы и исследования Bellingcat, Пуполс изложил факты, подтверждающие, что самолет рейса MH-17 был сбит ракетной системой БУК, привезенной с территории России. В ходе программы были также показаны отрывки из российских телеканалов с многочисленными теориями инцидента.

Приглашенный эксперт из Центра анализа европейской политики пояснил, что многочисленные теории помогли Кремлю создать шум и отвлечь внимание аудитории в России и за рубежом от истины.

Сообщается, что в последующи эпизодах будут освещены истории о "распятом мальчике" из Славянска и панике, вызванной наплывом беженцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх