Новости и события » Экономика » Сбербанк прекратил выдавать образовательные кредиты

Сбербанк прекратил выдавать образовательные кредиты

Сбербанк прекратил выдавать образовательные кредиты

Сбербанк временно приостановил выдачу образовательных кредитов с господдержкой из-за юридических процедур, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу банка.

"В связи с оптимизацией программы поддержки образовательного кредитования Министерством образования и науки России Сбербанк временно приостановил предоставление (образовательных кредитов)", - отмечается в заявлении банка.

Уточняется, что возобновление приема заявок зависит от "оперативности внесения министерством изменений в законодательные акты".

"Банк крайне заинтересован в завершении юридических процедур до начала нового учебного года", - подчеркивает пресс-служба кредитной организации.

В Минобрнауки рассказали, что оптимизация программы не предполагает сокращения ее финансирования. Уполномоченный по правам студентов в РФ Артем Хромов уже обратился к правительству с просьбой содействовать решению проблемы.

Образовательные кредиты с государственной поддержкой российским гражданам предоставляет только Сбербанк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх