Новости и события » Общество » За вечер две криворожанки пострадали от действий рецидивиста (ФОТО)

За вечер две криворожанки пострадали от действий рецидивиста (ФОТО)

За вечер две криворожанки пострадали от действий рецидивиста (ФОТО)

Сотрудники Покровского отделения полиции задержали грабителя, который дважды в сутки ограбил местных женщин. Человек отбирал у местных жительниц мобильные телефоны и деньги.

Первое сообщение об ограблении поступило в дежурную часть Покровского отделение полиции от 35-летней пострадавшей гражданки около 20:00.

На место происшествия сразу направились сотрудников полиции. Они опросили заявителя и установили, что когда женщина возвращалась домой из магазина и проходила возле дома по ул. Эдуарда Фукса, к ней подбежал неизвестный мужчина, который сорвал сумку с личными вещами, мобильным телефоном и 1500 гривен. После этого он побежал в сторону гаражей частного сектора. Пострадавшая смогла назвать приметы грабителя и полицейские начали отрабатывать территорию района.

В тот же день в полицию Покровского района поступило еще одно сообщение о грабеже на ул. Тухачевского от 32-летней женщины.

На месте происшествия полицейских обратилась гражданка, которая рассказала, что около 21, когда она возвращалась домой по ул. Эдуарда Фукса, к ней подбежал неизвестный мужчина, который сорвал сумку с мобильным телефоном и 800 гривен. Во время отработки территории полицейские увидели на земле телефон, который узнала одна из пострадавших. В 15 метрах от него находился неизвестный, по приметам похожий на подозреваемого. Увидев полицейских, мужчина забежал в дом.

Правоохранители последовали за ним и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный гражданин 1980 года рождения, который пояснил, что выбрасывал похищенные мобильные телефоны, чтобы его не нашли.

По этим фактам были внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Сейчас продолжаются следственные действия.

Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 6 лет.

За вечер две криворожанки пострадали от действий рецидивиста (ФОТО)

За вечер две криворожанки пострадали от действий рецидивиста (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх