Новости и события » Спорт » Юрий Бакалов: «Приглашение Кучука - это сразу три шага вперед для меня»

Юрий Бакалов: «Приглашение Кучука - это сразу три шага вперед для меня»

Юрий Бакалов: «Приглашение Кучука - это сразу три шага вперед для меня»

Украинский тренер Юрий Бакалов рассказал Sport Arena о своей новой работе в "Стали" вместе с белорусским наставником Леонидом Кучуком.

- Инициатива моего приглашения в "Сталь" исходила непосредственно от Станиславовича (Леонида Кучука. - прим.). Буквально в первые дни нового года от него поступил звоночек. Затем мы встретились, обговорили все нюансы. Для меня все эти события стали отличным подарком как на Новый год, так и на день рождения (сегодня Юрий Михайлович празднует 51-летие. - прим.).

Почему так случилось? Я Леонида Станиславовича знаю уже давно, мы вместе работали еще в "Арсенале". Работа с таким специалистом, особенно для меня, в свете простоя в моей тренерской карьере, - это не шаг, а целых 3 шага вперед!

Работы у Кучука хватит всем. В своем первом интервью в качестве наставника "Стали" он уже сказал, что работа у нас будет кипеть все 24 часа в сутки. И это правильно. Так было в "Арсенале", так будет и в "Стали".

А что до обязанностей, то у Станиславовича тренировочный процесс строится так, что больших разграничений по обязанностям нет в принципе, включая массажиста и доктора команды. У нас впереди не так много времени до возобновления чемпионата, поэтому работать будут все, и работы будет хватать абсолютно всем. Возможно, позже я буду больше курировать в "Стали" направления по командам U-19 и U-21. Ну а сейчас весь акцент будет делаться на первой команде.

Восьмое, девятое или десятое место - не для Кучука. Это однозначно. Пока у команды будут шансы добиться улучшения, она будет за них бороться. Есть еще 4 игры первого этапа сезона. "Сталь" будет делать все возможное, чтобы уже в этих поединках улучшить свои показатели.

Насколько справедлива текущая девятая позиция "Стали"? На меня могут обидеться представители бывшего тренерского штаба, но команда занимает именно ту позицию, на которую она наиграла в первой части чемпионата. Хотя по своему потенциалу и по подбору игроков нынешняя "Сталь" железно должна быть в первое шестерке, - сказал Бакалов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх