Новости и события » Общество » Европейский комиссар не верит в повторение Brexit другими странами ЕС

Европейский комиссар не верит в повторение Brexit другими странами ЕС

Европейский комиссар не верит в повторение Brexit другими странами ЕС

Комиссар отметил, что тезисы Трампа относительно Brexit - это не лучший старт отношений между новым президентом США и ЕС.

Европейский комиссар по экономике и финансов, налогов и сборов Пьер Московиси заявил, что другие европейские страны пойдут с ЕС вслед за Великобританией, сообщает Reuters.

"Я не волнуюсь, я думаю, что речь о распространении идеи Brexit - это выдумка, плохая выдумка", - сказал Московиси.

Также европейский комиссар отметил, что одобрение выхода Великобритании и поощрение к выходу других членов ЕС - это плохое начало для Трансатлантического сотрудничества нового президента.

Ранее Дональд Трамп назвал ЕС "инструментом" Германии и высказал убеждение, что другие страны ЕС последуют из союза вслед за Великобританией. Новоизбранный президент также заявил, что его доверие к Ангеле Меркель может продлиться недолго и приравнял ее к Владимиру Путину. Кроме того, Трамп высказывал сомнения относительно деятельности НАТО и допустил смягчение санкций в отношении России.

Германия НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх