Новости и события » Происшествия » Нападающих, которые пытались осуществить поджог храма в Киеве, зафиксировали камеры наблюдения - полиция

Нападающих, которые пытались осуществить поджог храма в Киеве, зафиксировали камеры наблюдения - полиция

Нападающих, которые пытались осуществить поджог храма в Киеве, зафиксировали камеры наблюдения - полиция

Двух мужчин, которые пытались поджечь храм в Шевченковском районе Киева зафиксировали камеры видеонаблюдения. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Киеве Оксана Блищик.

"Есть видео с камер наблюдения. Видно, что двое мужчин пришли с рюкзаками, бросили бутылки и все", - сообщила О. Блищик.

По ее словам, у правоохранителей есть сутки для того, чтобы определиться с квалификацией уголовного производства.

"Пока не понимают или как хулиганство квалифицировать или как умышленное повреждение имущества", - уточнила О. Блищик.

По ее словам, подозреваемые пока не задержаны. На месте событий работала оперативно-следственная группа, которая изъяла записи с камер наблюдения.

О. Блищик напомнила, что сообщение в Шевченковское управление полиции поступило в 4:30 утра от человека, наблюдающего за храмом.

По ее словам, он сообщил, что услышал около 4 часов звуки, вышел, увидел бутылки с легковоспламеняющейся смесью.

"Никаких убытков нет, храм не пострадал", - отметила пресс-секретарь ГУ НП Киева.

Напомним, 16 января неизвестные совершили попытку поджога храма в честь иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" и святителя Петра Могилы Второго Шевченковского благочиния столицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх