Новости и события » Происшествия » В ОБСЕ отмечают снижение интенсивности обстрелов в зоне АТО

В ОБСЕ отмечают снижение интенсивности обстрелов в зоне АТО

В ОБСЕ отмечают снижение интенсивности обстрелов в зоне АТО

Случаи нарушения режима "прекращения огня" с использованием тяжелых видов вооружения не прекратились, но по сравнению с декабрем прошлого года - их стало меньше. Об этом во время брифинга заявил представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

"На нашем заседании 21 декабря прошлого года трехсторонняя группа сделала заявление о соблюдении устойчивого и бессрочного режима прекращения огня, начиная с 24 декабря прошлого года. Хочу заметить, что случаи нарушения режима "прекращения огня", в том числе с использованием запрещенных тяжелых вооружений имели и имеют место, хотя их численность, по сравнению с декабрем прошлого года, уменьшилось", - заявил Мартин Сайдик.

"Я с глубоким сожалением должен отметить обстрел недавно открытого Международного комитета Красного Креста в Станице Луганской. Этот факт является нарушением международного гуманитарного права", - добавил также представитель ОБСЕ в контактной группе в Минске.

Он также отметил, что в рамках контактной группы продолжают обсуждаться вопросы полного прекращения огня, разведения сил и огневых средств, а также обеспечение безопасности в районах пунктов пропуска.

В ОБСЕ отмечают снижение интенсивности обстрелов в зоне АТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх