Новости и события » Политика » ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует прекратить издевательство над Александром Ефремовым

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует прекратить издевательство над Александром Ефремовым

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует прекратить издевательство над Александром Ефремовым

Заявление партии

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует перенести суд над Александром Ефремовым в Киев и сделать его открытым для прессы. Сегодняшнее заседание суда в Старобельске, куда не пустили представителей СМИ, - это не правосудие, а попытка протащить в приговор бездоказательное обвинение Генпрокуратуры. Мы призываем посольства всех демократических государств и международные правозащитные организации выступить против фальсификации судебного процесса над оппозиционным политиком.

Власть сознательно решила проводить суд над Александром Ефремовым в Старобельске - городе, в который сложно добраться и адвокатам, и представителям прессы. Но даже для тех журналистов, которые прибыли на процесс, его безосновательно закрыли. Это делается для того, чтобы был вынесен обвинительный приговор, а общественность не могла проверить, есть ли у Генпрокуратуры доказательства против оппозиционного политика.

Александр Ефремов стал заложником обещаний власти о "наказании виновных в сепаратизме". Почти полгода он находится в следственном изоляторе по обвинению в "создании Луганской народной республики". Наскоро состряпанное обвинение не соответствует требованиям закона по своему смыслу и содержанию. Говорить о наличии каких-либо доказательств в деле даже не приходится. Александр Ефремов, как и Владимир Медяник, у которого власть три месяца выбивала показания, должен быть отпущен на свободу.

Генпрокурор неоднократно декларировал в СМИ наличие "неопровержимых доказательств виновности" Александра Ефремова, однако все его ходатайства о предоставлении возможности ознакомиться с этими "доказательствами" оставались без удовлетворения.

Публичный судебный процесс обязательно бы вскрыл ложь и безосновательность претензий к Александру Ефремову, поэтому власть прячет суд от прессы и от общества.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует сделать процесс открытым для прессы и перенести рассмотрение в Киев, где у власти будет меньше возможности вынести несправедливый приговор. Мы призываем посольства всех демократических государств и международные правозащитные организации выступить против организации судебной фальшивки.

Фальсификация обвинения, нарушение права на защиту, нарушение презумпции невиновности, пытки и издевательства не останутся безнаказанными. Защита Александра Ефремова обратилась в Европейский суд по правам человека с иском об оценке действий Генпрокуратуры. Виновным не удастся избежать ответственности.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх