Новости и события » Авто » Renault представит новый спорткар Alpine в марте

Renault представит новый спорткар Alpine в марте

Renault представит новый спорткар Alpine в марте

Компания Renault представит свой новый спорткар в марте 2017 г. на автосалоне в Женеве. Автомобиль будет выпускаться под возрожденным брендом Alpine и получит название A120. Новинка изначально будет выпущена ограниченным тиражом в 1955 экземпляров. Собирать автомобиль будут на заводе в городе Дьепп. Основными конкурентами машины станут Alfa Romeo 4C и Porsche 718 Cayman.

Дизайн новинки будет выполнен в стиле купе A110 и A310. Как сообщает Autocar, автомобиль оснастят 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем. Этот мотор является модифицированной версией 1,6-литрового агрегата, который устанавливается на Clio RS. Предполагается, что двигатель получит три варианта мощности: 250, 275 и 300 лошадиных сил. Мотор будет работать совместно с улучшенной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.

На данный момент компания уже открыла прием предзаказов на новинку. Для этого необходимо внести депозит в размере 2000 евро. На данный момент для заказа доступен только автомобиль в модификации Premier Edition.

Кроме этого, компания Renault планирует расширить модельный ряд Alpine спортивным кроссовером. Автомобиль позиционируется как конкурент Porsche Macan. Премьера новинки может состояться в 2018 году. По предварительным данным, это будет гибридный автомобиль с системой полного привода.

Porsche Renault


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх