Новости и события » Политика » Боевики ДНР просят на переговоры кума Путина и вопят о шантаже

Боевики ДНР просят на переговоры кума Путина и вопят о шантаже

Боевики ДНР просят на переговоры кума Путина и вопят о шантаже

Представители боевиков ДНР обвинили Украину в срыве обсуждения вопроса обмена пленными в рамках минских переговоров.

Как сообщает ONLINE.UA ссылкой на подконтрольный боевикам сайт ДАН, об этом заявила Виктория Талакина, представитель пресс-службы главы делегации ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина.

"В отсутствии Виктора Медведчука отсутствует и конструктив в работе подгруппы по гуманитарным вопросам", - заявила она.

"Представители ДНР и ЛНР зафиксировали тот факт, что вести обсуждение вопросов обмена пленными без присутствия на встречах Виктора Медведчука не имеет смысла", - говорится в сообщении.

Представитель боевиков также обвинила члена украинской делегации на переговорах Ирину Геращенко в давлении на ОБСЕ.

В пресс-службе представителя ДНР Дениса Пушилина также заявили, что украинская сторона пытается шантажировать боевиков ситуацией на Светлодарской дуге под Дебальцево.

"В ходе встречи подгруппы по вопросам безопасности со стороны Украины производились попытки шантажа в адрес представителей ДНР по вопросу ситуации, сложившейся на Светлодарской дуге. Более того, в сторону ОБСЕ прозвучали обвинения в ангажированности в отношении ЛДНР из-за того, что в состав миссии входят представители Российской Федерации. На наш взгляд, такие заявления нуждаются в оценке ОБСЕ, на чем и настаивали представители ДНР", - говорится в заявлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх