Новости и события » Спорт » Боттас занял место Росберга в команде Mercedes в гонках «Формулы-1»

Боттас занял место Росберга в команде Mercedes в гонках «Формулы-1»

Боттас занял место Росберга в команде Mercedes в гонках «Формулы-1»

Финский гонщик Валттери Боттас официально переходит в команду «Формулы-1» Mercedes, где становится напарником Льюиса Хэмильтона. Данное место освободилось после того, как из мира автогонок ушел чемпион Нико Росберг.

Минувший сезон «Формулы-1» принес титул победителя Росбергу, который сразу же после этого объявил о своем уходе из мира автогонок и спорта в целом. Подобные действия позволили сразу нескольким кандидатам на переход в Mercedes начать активную борьбу за вакантное место. Мировые аналитики называли разные имена, ссылаясь на опыт и количество побед, но в итоге удача улыбнулась Боттасу, которого и приняли в команду. Теперь именно этот финский пилот станет напарником Хэмильтона. Ранее он выступал за «Уильямс» и уже не раз поднимался на пьедестал почета, но никогда не занимал лидирующей позиции. Всего на его счету 77 гонок, из которых он 10 раз выбивался в ТОП-3.

На его место в «Ульямсе» заявлен бразилец Фелипе Масса, ранее выступавший за эту команду в период с 2014 по 2016 год. Теперь же он приял предложение для реализации потенциала еще одного новичка в группе Лэнса Стролла, который ранее был лишь тест-пилотом.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх