Новости и события » Авто » На дорогах Лондона появятся беспилотные электромобили от Nissan

На дорогах Лондона появятся беспилотные электромобили от Nissan

На дорогах Лондона появятся беспилотные электромобили от Nissan

Японский автоконцерн Nissan планирует протестировать новые беспилотные электромобили. Первые тестовые заезды должны начаться в следующем месяцев в Лондоне.

Беспилотники на базе моделей Qashqai и Leaf вскоре появятся на улицах английской столицы. Честь первыми опробовать уникальные транспортные средства получат должностные лица британского правительства, а также ведущие представители автомобильной промышленности.

Предстоящее мероприятие - это первая демонстрация беспилотных технологий от Nissan на европейских дорогах общего пользования. Как заявил во время общения с прессой Пол Вилкокс, председатель отделения Nissan в Европе, японские разработчики рассчитывают этим событием показать, что автомобили с автопилотом - это будущее всей автомобильной промышленности.

Министр Грег Кларк, занимающийся вопросами энергетики и промышленности Великобритании, рассказал, что правительство страны заинтересовано в сотрудничестве с компанией Nissan в аспекте внедрения беспилотников. Министр считает, что это значительно улучшит экологическую ситуацию в Королевстве.

Специалисты оценили шансы внедрений автономных авто. Так, к 2025 году их рынок достигнет отметки в 1,1 трлн долларов.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх