Новости и события » Общество » Планы Ле Пен об изменениях в Европе не устраивают Польшу - Ващиковский

Планы Ле Пен об изменениях в Европе не устраивают Польшу - Ващиковский

Планы Ле Пен об изменениях в Европе не устраивают Польшу - Ващиковский

Планы лидера националистического Народного фронта во Франции Марин Ле Пен на изменения в Европе, если она стала бы президентом Франции, не отвечают интересам Польши.

Об этом после воскресной полуторачасовой встречи с Ле Пен заявил в понедельник глава МИД Польши Витольд Ващиковский, информирует Polsat News.

“ Она хочет радикально изменить ситуацию в Европе, провести радикальную реформу в ЕС. Она хотела бы превратить ее в очень разрозненную структуру, которая не была бы под воздействием ни США, ни России. Реализация такой программы была бы неблагоприятна для Польши, поскольку это означало бы разделение ЕС и только очень символические связи между странами”, - заявил Ващиковский.

Он отметил, что это, возможно, не значило бы возвращения к “ законам джунглей”, но к очень значительному соперничеству, в частности экономическому, между странами Сообщества, о котором в Европе уже давно забыли.

Ващиковский встретился в Париже также и с советником кандидата от французских правых на выборах Франсуа Фийоном Бруно Ле Мэром.

Президентские выборы во Франции состоятся в два тура в апреле и мае. Согласно соцопросам, в первом туре выигрывает Фийон, но разница между ним и Ле Пен уменьшается. В то же время независимый кандидат Эммануель Макрон в опросах настигает Ле Пен и также должен шансы попасть ко второму туру выборов.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх