Новости и события » Культура » Испания: Знаменитая мадридская высотка превратится в отель

Испания: Знаменитая мадридская высотка превратится в отель

Испания: Знаменитая мадридская высотка превратится в отель

Испанские СМИ в очередной раз утверждают, что будущее одной из архитектурных эмблем Мадрида - здания Edificio Espana - прояснилось. Как сообщает La Vanguardia, «после проведения ремонтных работ в высотке на площади Испании будет открыт престижный отель на 700 номеров, входящий в гостиничную цепь Riu.

Компания Baraka Group предпринимателя из Мурсии Тринитарио Касановы, объявлявшегося испанской прессой несколько недель назад новым собственником Edificio Espana, как теперь выясняется, будет владеть 75%-ным пакетом акций отеля, а 25% будут принадлежать фирме Riu Hotels&Resorts, штаб-квартира которой находится на Майорке.

Сеть Riu владеет шестью гостиницами в пяти странах мира: Панаме, Мексике, Германии, США и Ирландии.

Названная выше газета сообщает, что из 272 миллионов евро, вписанных в договор между продавцом, китайской компанией Wanda и покупателем - Baraka, последняя уже выплатила 20 миллионов. Что позволяет надеяться на то, что сделка не остановится на полпути и Edificio Espana вновь вернется к активной жизни и перестанет являться просто памятником архитектуры.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх