Новости и события » Общество » В космос отправят замороженный труп

В космос отправят замороженный труп

В космос отправят замороженный труп

Британский профессор Андреас Хейн написал доклад, посвященный изучению космоса при помощи искусственного интеллекта.

Ученый отметил, что искусственный интеллект нужно будет использовать, чтобы помочь человеку изучить космос. Это важно, к примеру, при аномально низких температурах, а кроме того при слишком высоком давлении, когда следует взять пробы, однако человеческий организм не выдерживает подобных условий.

Согласно заявлению Хейна, роботов необходимо сперва тестировать на нашей планете. Эксперты обязаны научиться владеть ее способностями, а уже затем запускать в работу по изучению космоса.

Помимо остального, для запусков роботов необходим особый космический корабль с мощным двигателем и источником энергии для подзарядки. Очень важно, для того чтобы данный космическое корабль мог вернуться на Землю и успешно приземлиться.

По оценкам Хейна, осуществление подобного проекта вероятна в 2050-2060 годах. В исследованиях ученый ориентировался на использование технологий Космического центра Кеннеди NASA.

NASA


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх