Новости и события » Hi-Tech » Робот-ассистент поможет пассажирам японского аэропорта

Робот-ассистент поможет пассажирам японского аэропорта

Робот-ассистент поможет пассажирам японского аэропорта

В токийском аэропорту Нарита и отеле роботы-ассистенты Hospi(R) от компании Panasonic будут помогать пассажирам и туристам.

Соответствующую демонстрацию провели разработчики. Видео опубликовано в YouTube на канале Panasonic Newsroom.

Роботов разработали два года назад, а на данный момент устройства усовершенствуются и приспосабливаются к разным задачам. Они оснащены встроенными сенсорами и картой памяти, благодаря чему хорошо ориентируются в пространстве. Роботы выполняют свою работу абсолютно бесшумно. Японцы уже разместили некоторые устройства в больницах. Ассистенты умеют приносить лекарства и различные предметы, необходимые медикам.

Демонстрацию робота можно посмотреть ниже

Разработчики сделали их двухрежимными: полуавтоматическими и автоматическими. В отеле и аэропорту они будут убирать столы. На данный момент они тестируются в холлах. Роботы подают посетителям воду и сообщают расписание экспрессов. Устройства могут общаться на китайском, японском и английском языках через текстовые сообщения на дисплее.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх