Новости и события » Политика » Депутат рассказала, как поборы в детсадах ликвидируют

Депутат рассказала, как поборы в детсадах ликвидируют

Депутат рассказала, как поборы в детсадах ликвидируют

8 тысяч гривен на текущие расходы. Такую сумму должна получать каждая группа во всех дошкольных учреждениях Мелитополя на текущие расходы. Всего в городе насчитывается 27 дошкольных учебных учреждений, 249 групп Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила депутат Мелитопольского городского совета Ирина Славова.

В этом году по инициативе ИРины Славовой в бюджете на 2017 год в Мелитополе предусмотрено 2 млн. грн. на текущее содержание детских садов. Если эта сумма будет реально выделена дошкольным учреждениям, а не на бумаге, то родители больше не будут сдавать ежемесячные взносы на покупку моющих средств, туалетной бумаги, канцтоваров и т. д..

Проманиторив отчеты родительских комитетов за 2015 -2016 учебный год можно сказать, что денежные средства собирались на:

1. Моющие и чистящие принадлежности

2. Дератизация и дезинфекция

3. Туалетная бумага, салфетки, ветош

4. Бумага и канцтовары

5. Ремонты оборудования и техники, заправка оргтехники

6. Средства пожарной безопасности

7. Хоз. и строительный материал

8. Игрушки, подушки, постельное белье

9. Методический и дидактический материал

10. Замена окон и дверей на металлопластиковые, откосы

11. Костюмы детские

12. Текущие ремонты сетей, групп, детских площадок.

Сумма за год составила порядка 2-2,5 млн. грн.

Проектом бюджета на 2017 год запланированы 2 млн. грн. на текущее содержание детских садов, учитывая вышеперечисленные пункты, кроме как на приобретение игрушек, подушек, постельного белья, замены посуды. На замену старых деревянных окон на металлопластиковые в течение года будут выделены дополнительные ассигнования.

Предварительно 2 млн. грн. распределены из расчета 8,0 тыс. грн. на год на группу. Всего в городе насчитывается 27 дошкольных учебных учреждений, 249 групп., - сообщает Ирина Славова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх