Новости и события » Общество » Физики засомневались в понимании электромагнитного излучения

Физики засомневались в понимании электромагнитного излучения

Физики засомневались в понимании электромагнитного излучения

Ученые засомневались в обозначении термина «электромагнитное излучение». Об этом сообщили в университете Страткайда.

Их опыт показал, что прямое соответствие между полосой прохода источника тока и исходящего излучения вполне нарушаемо. Об этом ученые узнали при помощи метода запуска высокоэффективного узкополосного излучения, не создавая колебание тока узкополосным.

Физики считают, что создание основ узкополосного света там, где присутствует электромагнитное излучение, нереально. Научное исследование позволяет ученым лучше осознать все факторы того, как разные биологические материи ведут себя по-разному, оказывая немалое воздействие на жизнь людей через появление новых продуктов и медицинских препаратов.

По словам ученых, такие когерентные источники света, как, например, лазеры, достаточно часто применяют. Самый простой источник такого типа - ток в антенне. Есть и другие носители с внедренными источниками осциллирующего тока. Плазмы и полупроводники обладают «отсечением», где невозможно продвижение электромагнитного излучения с частоты ниже графы «отсечки».

У широкополосного ключа постоянного тока, который был погружен в дисперсную среду, «режим» частоты среза усиливался из-за закона Ома, из-за чего приходилась маленькая эмиссия полосы пропускания. Физики нашли скрытую светотень и запустили дополнительную парадигму источников узкополосного света в тех сферах, которые не позволяют продвижению электромагнитного излучения.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх