Новости и события » Авто » Компания Skoda отпраздновала 70-летний юбилей в Квасинах

Компания Skoda отпраздновала 70-летний юбилей в Квасинах

Компания Skoda отпраздновала 70-летний юбилей в Квасинах

Чешский автопроизводитель Skoda отпраздновал 70-летний юбилей с дня, когда начался выпуск автомобилей. состоялось на заводе компании в Квасинах.

Об этом проинформировали в пресс-центре компании. Первым авто, произведенным концерном, стал Superb в октябре 1937 года. Затем в Квасинах начали производство многих автомобилей, в том числе и Felicica, 110 R Group и Pick-Up. В нынешний период в Квасинах производятся авто Superb Combi, Yeti, Kodiaq.

Кроме этого, 60 лет стукнуло автомашине Skoda 450, имеющим открытый верх. В своем роде это авто стало прообразом кабриолета. Его начали производить в 1957 году в Квасинах.

Это авто оснастили двигателем с четырьмя цилиндрами, мощность которого равнялась 50 л. с, скорость 128 кмчас. Автомобилей произвели в количестве 1010, больше половины была отправлено на экспорт.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх