Новости и события » Общество » В Симферополе появится Литературный сквер

В Симферополе появится Литературный сквер

В Симферополе появится Литературный сквер

Петербуржцы оборудуют в Симферополе Литературный сквер. Он появится в районе Дома культуры профсоюзов на ул. Киевской, на месте стихийной книжной ярмарки.

Как уточнил в эфире радио "Спутник в Крыму" глава муниципального образования городской округ Симферополь РК - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, в настоящий момент власти города обсуждают проект сквера с кураторами из Санкт-Петербурга, которые находятся сейчас в крымской столице.

"Мы рассматриваем с ними совместный проект строительства литературного сквера в районе ДКП, чтобы убрать книжную стихийную ярмарку, которая там сегодня существует и не красит наш город. Вчера мы обсуждали (проект - ред.), сегодня будем рассматривать документацию, чтобы совместно сделать очень нужное дело не только для симферопольцев, но и для Санкт-Петербурга. Они хотят здесь утвердиться для того, чтобы проводить выставки, книжные ярмарки и приглашать сюда писателей из Санкт-Петербурга и других регионов", - уточнил Агеев.

Он отметил, что проект планируют реализовать в этом году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх