Новости и события » Культура » Первый канал обвинил хакеров в похищении «Шерлока»

Первый канал обвинил хакеров в похищении «Шерлока»

Первый канал обвинил хакеров в похищении «Шерлока»

Первый канал приступил к расследованию утечки в Сеть Интернет дублированного на русский язык финального эпизода четвертого сезона «Шерлока». Российский вещатель работает в тесной связке с правообладателем проекта, британской корпорацией BBC.

Нелегальная, но уже дублированная копия серии «Последнее дело» в формате Full HD и с русифицированной графикой появилась во Всемирной паутине в субботу, 14 января, за день до своей официальной премьеры в России и Великобритании.

По словам представителя Первого канала Ларисы Крымовой, «по предварительной версии, причиной утечки была хакерская атака».

Подразделение корпорации BBC Worldwide, которое занимается продажей контента за рубеж, также начало расследование инцидента, в том числе версии преднамеренного «слива» проекта в Интернет. Некоторые аналитики в британской прессе высказали предположение, что эпизод мог попасть в Сеть целенаправленно, чтобы «навредить» корпорации.

Первый канал обвинил хакеров в похищении «Шерлока»


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх