Новости и события » Общество » Группе "ДМЦ" обещают "горячий" прием в Полтаве из-за надругательства над флагом

Группе "ДМЦ" обещают "горячий" прием в Полтаве из-за надругательства над флагом

Группе "ДМЦ" обещают "горячий" прием в Полтаве из-за надругательства над флагом

В Полтаве бойцы АТО и 10 ветеранских организаций пишут обращение в СБУ по поводу приезда в Полтаву группы "ДМЦ".

Бойцы считают, что группе, солист которой не уважает государственный символ Украины, нечего делать в Полтаве.

"Мы воевали, и наши побратимы продолжают защищать Украину под этим знаменем, а действия солиста Андрея Гречаника мы расцениваем как надругательство над государственным символом", - рассказал Петр Ворона, депутат облсовета, участник боевых действий.

Председатель общественной организации "Братство участников АТО Полтавщины" Виталий Турпитько отметил, если СБУ не примет меры, то АТОшники сами пойдут на концерт 3 февраля и "горячо" встретят группу.

"ДМЦ" планирует приехать в Полтаву с презентацией нового альбома, в заведение "Villa Крокодила".

Напомним, солист полтавской группы ДМЦ Андрей Гречаник во время концерта в Москве 16 октября 2014 года обратился к зрителям, которые были с флагом Украины: "Ребята, очень круто увидеть флаг родной страны, но я бы вас попросил больше его не поднимать. Потому, что я готов вытереть ноги о любой флаг, за который проливается бессмысленно кровь", - пишет "Коло".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх