Новости и события » Hi-Tech » МТС: продажи LTE-смартфонов возросли в 1,7 раза за год

МТС: продажи LTE-смартфонов возросли в 1,7 раза за год

МТС: продажи LTE-смартфонов возросли в 1,7 раза за год

Компания «МТС» подбила итоги по продажам LTE-смартфонов в регионах. Согласно данным, уровень продаж возрос в 1,7 раза. Связывают этот рост с новогодними праздниками, так как за период с 24 декабря по 10 января 2017 года было продано рекордное количество смартфонов, то есть вдвое больше чем в этот же период в прошлом году. Пик продаж пришелся на 30 и 31 декабря. Самым большим спросом пользовались LTE-смартфоны.

Что касается регионов, то лидирует в продажах Сибирский регион. Практически половина смартфонов была продана в Новосибирской области и Красноярском крае. В прошлом году эти два региона также занимали лидирующие позиции по продажам смартфонов с 4G. На второй позиции по продажам оказались Республика Тыва и Алтайский край. По данным компании МТС, в этих регионах спрос на смартфоны вырос в два раза.

Следующими в рейтинге оказались Республика Хакасия, Кемеровская и Омская области. Неизменным лидером продаж среди смартфонов признаны устройство от корейского производителя Samsung. Именно на смартфоны с поддержкой LTE от компании Samsung был наибольший спрос. На втором месте месте оказались смартфоны от Huawei, что составило около 18% продаж.

Третье место в рейтинге заняли LTE -устройства от Alcatel, показатели составили 10% продаж. Следующими четвертыми по продажам стали айфоны от Apple, но вот касательно общей суммы от продаж, то Apple заняли почетное второе место.

4G Huawei Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх