Новости и события » Общество » Порошенко поздравил юных изобретателей

Порошенко поздравил юных изобретателей

Порошенко поздравил юных изобретателей

Сегодня весь мир отмечает День детей-изобретателей.

Об этом на Фейсбуке сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко. "Искренне удивляюсь и горжусь талантом и неординарным умом юных украинских изобретателей. Верю, что они способны сделать Украину страной будущего", - сказал глава государства. Он также выделил успехи некоторых юных украинских изобретателей.

Одессит Борис Чубин изобрел навигатор для слепых, новизну которого отметили в научных кругах многих стран мира. Сейчас Борис работает над изобретением для армии - устройством, которое будет отслеживать гео-локации и физически важные показатели каждого из солдат.

Фыонг Ань Чан из Черкасс решила задачу, над которой размышляли именитые математики мира - вывела формулу для нахождения общих элементов двух последовательностей. На ее расчеты теперь будут опираться исследования ученых всего мира по криптографии, компьютерным наукам, биоинженерии и нанофизики.

Анастасия Ливочка, родом из Донецка, изобрела рассекатель дыма от печей в зоне АТО и подвес-стабилизатор для перевозки раненых бойцов по бездорожью.

Киевлянин Владеслав Клебанивський придумал "умный" беспилотный самолет, который самостоятельно патрулирует государственную границу и отслеживает передвижения вражеской техники.

А Василий Дьяков из Ивано-Франковской изобрел способ уничтожения летательных аппаратов с помощью радиоуправляемых моделей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх