Новости и события » Общество » Харьковчане просят мэрию запретить установку МАФов на тротуарах

Харьковчане просят мэрию запретить установку МАФов на тротуарах

Харьковчане просят мэрию запретить установку МАФов на тротуарах

Соответствующее прошение оставила харьковчанка Мироненко Алла на сайте горсовета.

Автор петиции отмечает, что установленные с нарушением киоски мешают передвижению пешеходов, а также создают аварийные ситуации на дорогах.

"Запретить ставить киоски, выступающие на тротуары или закрывающие обзор водителям на перекрестке. В торце дома 107 по проспекту Тракторостроителей (Льва Толстого) поперек тротуара ставят очередной МАФ, хотя вокруг много свободной территории. МАФ собираются ставить именно в том месте, где ходят люди, где зимой заезжает трактор и чистит тротуар. Рядом сдается в аренду МАФ, поставленный также частично на тротуаре. Напротив этого МАФа, через дорогу, в 533 микрорайоне, на конечной остановке трамвая "Льва Толстого" стоит табачный киоск, вылезший прямо на остановку и закрывающий обзор водителю трамвая. В этом месте часто случаются ДТП. Тех, кто дает разрешения на установку МАФов в таких местах, надо наказать в соответствии с законодательством и предпринять меры, чтобы установленные МАФы не мешали передвижению пешеходов и не создавали аварийные ситуации. Кстати, в столице Украины уничтожили даже те МАФы, которые никому не мешали", - написала Алла.

На сегодняшний день петицию поддержали 81 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх