Новости и события » Спорт » Началась регистрация на INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017

Началась регистрация на INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017

Началась регистрация на INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017

Началась регистрация на второй ежегодный полумарафон INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017, который состоится в Днепре 28 мая. Об этом сообщает организатор полумарафон - компания Run Ukraine.

В 2017 году организаторы планируют собрать на INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2600 участников и 8000 зрителей. Любители бега будут бороться за призовой фонд в размере 50 000 гривен. Победители забега на дистанции 21,075 км среди мужчин и женщин получат по 5000 гривен. Впервые в рамках полумарафона состоится City Cup - кубок города, в котором будут определены победители среди жителей Днепра на дистанции 21,0975 км. Кроме того, пройдут бесплатные забеги среди студентов (University Cup), представителей силовых служб (Security Cup) и работников промышленности (Steel Cup). INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017 станет масштабным беговым событием, которое объединит любителей бега из разных городов Украины и зарубежья.

"Мы успешно провели первый Днепровский полумарафон в 2016 году. Легкоатлеты Днепра достойно представляют Украину на международной беговой арене. Мы рады, что город осознает важность таких событий и открыто сотрудничеству с нами. В 2017 году мы расширим нашу социальную ответственность в рамках полумарафона - организуем бесплатные забеги для студентов, работников силовых служб и промышленности. Развитие бега и организацию события такого масштаба поддерживает местный бизнес. Второй год подряд нашим главным партнером в Днепре выступает украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП, которая заботится о своих сотрудниках и жителях города. Благодаря сотрудничеству с ИНТЕРПАЙП мы развиваем беговую культуру не только в Днепре, но и в Украине в целом", - комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

В программе полумарафона запланированы четыре основные индивидуальные забеги на дистанциях: 21,0975 км, 10 км, 5 км и 2 км. Традиционно организаторы полумарафона предлагают маленьким участникам выйти на старты детских забегов: 1000 м, 500 м и 100 м. Участие для детей в событии на этих дистанциях бесплатно.

Второй год INTERPIPE Dnipro Half Marathon проходит при поддержке Днепровского городского совета, Федерации легкой атлетики Днепра и непосредственно ее президента - Марины Филатовой, которая в 2016 году преодолела дистанцию 21,0975 км.

Днепровский полумарафон - один из пяти этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2017, которая включает в себя старты в четырех городах Украины. В 2016 году в Лиге приняли участие более 15 тысяч бегунов из 50 стран. В 2017 году организаторы планируют расширить аудиторию и географию участников Лиги.

"В 2016 году нам удалось не просто создать несколько локальных городских стартов, а сформировать национальный продукт, который будет достойно представлять нашу страну на международной беговой арене. В 2017 году Лига расширит свои категории и победители будут определяться отдельно в категориях профессий. Думаем, среди финалистов будет немало любителей бега из Днепра. За последние годы в городе сформировалось активное беговое комьюнити. Мы планируем его расширить и мотивировать на победу и дальнейшее участие в других международных беговых событиях", - комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх