Новости и события » Спорт » Лоран Мекис: В 2017 году машины F1 станут намного быстрее

Лоран Мекис: В 2017 году машины F1 станут намного быстрее

Лоран Мекис: В 2017 году машины F1 станут намного быстрее

С начала 2017 года в силу вступает обновленная редакция технического регламента Formula 1. Новые болиды станут более массивными, получат другие шины от Pirelli и как утверждает заместитель гоночного директора F1 Лоран Мекис быстрее на 40 км/ч.

Согласно свежим данным моделирования, новые гоночные болиды "Королевских гонок" смогут намного быстрее преодолевать сложные повороты. Ввиду этого, было предложено ввести ряд корректив на трассах.

"Каждая команда F1 должна была провести собственное моделирование машин сезона 2017. После этого, полученные результаты использовались на нашем программном обеспечении. Мы провели моделирование для каждой трассы в отдельности, и должен сказать, новые машины преодолевали повороты на сорок километров в час быстрее. Это очень сильный результат. Каждая трасса получила от FIA запрос на модернизацию", - рассказал Лоран Мекис.

По словам заместителя гоночного директора "Больших Призов", процесс модернизации трасс будет проходить в соответствии с утвержденным календарем. Но процесс уже начат, так что Гран При Австралии готово принять новое поколение F1.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх