Новости и события » Общество » Лавров придумал новое оправдание для оккупации Крыма: виноват Ярош

Лавров придумал новое оправдание для оккупации Крыма: виноват Ярош

Лавров придумал новое оправдание для оккупации Крыма: виноват Ярош

К аннексии Крыма Россией якобы привели заявления экс-лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша об «изгнании русских из Крыма».

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Именно так он ответил на вопрос журналиста о том, где в Минских соглашениях и Будапештском меморандуме написано, что Россия должна защищать русскоязычных людей на Донбассе и в Крыму.

«Единственное, чего нет в Будапештском протоколе, это обязанность России или еще кого-то соглашаться с результатами антиконституционного вооруженного государственного переворота. С результатами переворота, авторы которого первой своей акцией провозгласили борьбу с русским языком и русскими в Крыму. Я цитировал Дмитрия Яроша, который сказал, что россияне в Крыму должны быть изгнаны или уничтожены. С такими политическими изменениями в Украине под руководством такого рода деятелей никто не обязался соглашаться», - сказал Лавров.

По словам главы МИД России, именно «украинские путчисты» грубо нарушили положения Будапештского протокола о необходимости уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Пойдя на подрыв договоренностей от 20 февраля 2014 года, будучи не в состоянии обеспечить формирование правительства национального единства под гарантии Франции, Польши и Германии, украинские путчисты сами грубейшим образом нарушили положения Будапештского протокола о необходимости свято уважать суверенитет и территориальную целостность украинского государства», - сказал российский министр.

Стоит отметить, что на время аннексии Крыма Ярош возглавлял общественное национально-освободительное движение «Правый сектор», которое не относилось к органам власти.

Германия Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх