Новости и события » Общество » На Украине родился ребенок от троих родителей

На Украине родился ребенок от троих родителей

На Украине родился ребенок от троих родителей

На Украине появился на свет ребенок, родителями которого стали три человека. Это стало возможным благодаря инновационному методу, который был впервые применен в центре репродуктивной медицины «Надежда».

Как сообщил директор клиники Валерий Зукин, в лаборатории подведомственного ему учреждения впервые в мире был успешно проведен метод пронуклеарного переноса ядер. Ребенок, зачатый таким образом, имеет генетический набор от отца, матери и донора яйцеклетки.

Дело в том, что данный метод подразумевает изъятие ядра у донорской яйцеклетки. В полученную «капсулу» поместили ядро с генетической информацией пациентки и ее мужа. В конечном итоге женщина благополучно выносила и родила здорового малыша, у которого фактически есть трое родителей.

Подобные успешные испытания в данной области помогут забеременеть и выносить плод женщинам, у которых ранее диагностировались нарушения митохондриального характера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх