Новости и события » Политика » Так называемые главы "ДНР" и "ЛНР" заявили о готовности к мобилизации

Так называемые главы "ДНР" и "ЛНР" заявили о готовности к мобилизации

Так называемые главы "ДНР" и "ЛНР" заявили о готовности к мобилизации

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской "республиках" в случае возобновления боевых действий будет объявлена мобилизация, заявили главы "ДНР" и "ЛНР", передает со ссылкой на РИА "Новости".

"На сегодняшний день разработан план мобилизации людей, которые прошли боевые действия, а затем по разным причинам покинули ряды наших армейских корпусов. При этом специалисты, которые необходимы для несения определенных военных обязанностей, они поставлены все на учет, и по приказу в случае необходимости могут встать в строй", - сказал Александр Захарченко.

Кроме того, по его словам, из таких "добровольцев" сформированы дополнительные подразделения, дивизионы, бригады, которые в случае необходимости будут вооружены в трехдневный срок.

"Не хотим проводить мобилизацию поголовно. Если провести мобилизацию в "ДНР", эта армия будет насчитывать около 200-250 тысяч, однако, к сожалению, я не гарантирую качество такой армии ", - добавил он.

Так называемый глава "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что их армия состоит только из добровольцев. "Если время придет и потребуется мобилизация, конечно, мы прибегнем к этому. Мы полностью готовы к этому ", - подчеркнул он.

При этом он добавил, что необходимо использовать даже малейшую возможность урегулировать ситуацию мирным путем.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх