Новости и события » Авто » Новый кроссовер Volkswagen T-ROC поступит в продажу в конце года

Новый кроссовер Volkswagen T-ROC поступит в продажу в конце года

Новый кроссовер Volkswagen T-ROC поступит в продажу в конце года

По сведеньям поступившим от компании Volkswagen, новый концептуальный кроссовер T-ROC появится в продаже в европейских странах уже в конце этого года. Модель будет представлять С-класс и позиционируется как компактная модель этого же класса.

T-ROC, как и концептуальная версия, будет выпускаться в двухдверной компоновке, хотя его черты несколько сгладятся. Автомобиль будет создан на базе платформы MQB, что означает наличие у автомобиля съемной крыши, что в снятом положении размещается под багажным отсеком.

Кроссовер обладает передним приводом, который опционально может быть расширен полноприводной версией 4Motion. Также, следует отметить наличие гидравличиского привода Haldex, что распределяет крутящий момент между двумя осями.

Автомобиль оснащается 1,4-литровым турбомотором на 4 цилиндра TSI, работающим с шестиступенчатой механической коробкой. Ближе к началу продаж, автомобиль обещают оснастить и автоматической семиступкой, как и появлением в моторной гамме двухлитрового дизельного двигателя TDI.

Новый кроссовер Volkswagen T-ROC поступит в продажу в конце года

Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх