Новости и события » Общество » В Хмельницком ребенок упал с 8-го этажа. Мальчика спасла случайность

В Хмельницком ребенок упал с 8-го этажа. Мальчика спасла случайность

В Хмельницком ребенок упал с 8-го этажа. Мальчика спасла случайность

В Хмельницком 6-летний мальчик выпал из окна квартиры на 8-м этаже вместе с москитной сеткой. От непоправимого ребенка спас навес на втором этаже, с которого мальчик скатился не на землю, а на заснеженную крышу магазина.

Женщина в своей квартире на втором этаже как раз готовила обед, когда услышала глухой удар за окном.

«Выбегаю, смотрю: что-то лежит. Сначала не поняла, что. Здесь на этом месте лежит ребенок - личиком книзу. Я его перевернула - мальчик», - рассказала свидетель событий Анна Восковенко.

Пострадавшего малыша она занесла в дом и вызвала скорую. Сейчас он в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии. От трагедии ребенка спас сначала навес, а оттуда мальчик скатился на заснеженную крышу магазина.

Мама оставила сына без присмотра, потому что убирала в соседней комнате. Ребенка, выпавшего с окна, заметила соседка. Она и вызвала скорую.

Врачи были поражены, когда узнали, что мальчик пролетел 18 метров. У ребенка тяжелая травма головного мозга и многочисленные переломы. Мальчик сейчас в медикаментозном сне, на искусственной вентиляции легких.

«Тяжелая черепно-мозговая травма с поражением важных участков головного мозга, поражение костей лицевого черепа. Конечно, это странно, что ребенок с такими травмами выжил и живет», - говорит медик Константин Карнаух.

Мама мальчика рассказала следователям, что оставила сына одного, потому что убирала в соседней комнате. Когда вернулась - застала распахнутое настежь окно.

«Не услышала даже, что ребенок открыл окно и выпал из квартиры», - констатирует руководитель Хмельницкого отдела полиции Валерий Онисьев.

Правоохранители начали уголовное производство за ненадлежащий уход и будут проверять, действительно ли мать мальчика была в квартире, или, возможно, выходила в этот момент куда-то на улицу, а ребенка оставила одного.

Соседи говорят, что родители с единственным сыном приехали в Хмельницкий к бабушке, а сами живут в селе. Поэтому мальчику, вероятно, захотелось посмотреть на улицу с высоты, а опасность он понимал значительно хуже сверстников, которые живут в городе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх