Новости и события » Спорт » Тренер Ригондо предлагает бой Ломаченко в промежуточном весе

Тренер Ригондо предлагает бой Ломаченко в промежуточном весе

Тренер Ригондо предлагает бой Ломаченко в промежуточном весе

Педро Диас хочет организовать бой своего подопечного - Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) и Василия Ломаченко (7-1, 5 КО).

Разговоры о возможном поединке двух двукратных Олимпийских чемпионов велись буквально с момента перехода Василия Ломаченко в профессионалы. Два непревзойденных технаря Гильермо Ригондо и Василий Ломаченко на сегодняшний день являются одними из лучших бойцов независимо от весовой категории.

Вместе с тем, разговоры о их бое так и остаются разговорами, а камнем преткновения в организации боя считается проблема весовой категории. Кубинец на сегодняшний день является чемпионом мира во втором легчайшем весе (до 55,3), Ломаченко в свою очередь владеет поясом во втором полулегком весе (до 59 кг). Выход из ситуации предложил тренер Ригондо - Педро Диас.

По словам специалиста, мегафайт Ригондо - Ломаченко можно было бы провести в промежуточном весе (полулегкая категория - до 57,2 кг).

Добавим, что с момента пребывания в профи аккерманец значительно потерял интерес к бою с Гильермо. Кубинцу часто ставят в вину скучную манеру ведения боя, чего зрелищный украинец, звезда которого только-только взошла не может принять, в том числе и ради интересов своей карьеры. Не так давно по этой же причине от идеи подобного боя отказался и промоутер Ломаченко - Боб Арум.

Тем не менее, новое заявление из лагеря Ригондо возможно сдвинет дело с мертвой точки.

Добавим, что уже 25 февраля Гильермо ожидает очередная защита титула. Противостоять ему будет официальный претендент - мексиканец Мойзес Флорес (25-0, 17 КО).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх