Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что для продолжительной жизни надо пить кофе

Ученые выяснили, что для продолжительной жизни надо пить кофе

Ученые выяснили, что для продолжительной жизни надо пить кофе

Для долгожительства желательно пить кофе. В этом уверены научные сотрудники Стэнфордского университета.

Эксперты из США выяснили, что кофеин, который содержится в кофе и чае, способен увеличить жизнь человеку. Кроме того, такими же свойствами обладает шоколад, в составе которого находится вещество теобромин.

На качество жизни и здоровье человека, по мнению ученых, существенно воздействует число химических элементов, находящихся в кровеносной системе человека. Кофеин может значительно сократить их степень содержания.

Американские специалисты уверяют, что потребление достаточного количества кофеина может предотвратить возможность возникновения тромбов в сосудах. Этот научный опыт еще не закончен, сотрудники университета продолжают изучение этого вопроса.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх