Новости и события » Общество » С начала года в Средиземном море утонули более 200 мигрантов

С начала года в Средиземном море утонули более 200 мигрантов

С начала года в Средиземном море утонули более 200 мигрантов

Количество погибших в первые недели января вдвое превысило аналогичные показатели прошлого года.

В течение первых недель 2017 года в Средиземном море погибли 219 мигрантов, которые направлялись в ЕС из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Согласно данным, опубликованным Международной организацией по миграции во вторник, 17 января, это количество вдвое превысило аналогичные показатели прошлого года, когда погиб 91 беженец, передает Deutsche Welle.

Кроме того, в МОМ повысили оценку вероятного количества жертв катастрофы лодки, которая направлялась из Ливии в Италию на прошлых выходных. Ранее предполагали, что количество погибших составило около 110 человек. После разговоров с выжившими пассажирами количество жертв оценивают приблизительно в 180 человек.

В декабре 2015 года главы государств и правительств ЕС согласовали позицию по формированию единой европейской службы пограничного контроля и береговой охраны на базе агентства Frontex. Пересмотр принципов охраны границ ЕС был вызван беспрецедентным наплывом мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока.

Как говорится в статье Алексея Коваля для ZN.UA, Европейское агентство по охране внешних границ Frontex вынуждено признать, что не справляется с задачей сдерживания наплыва мигрантов и уже призвало на помощь НАТО для мониторинга Эгейского моря. Глава Frontex Фабрис Лежери сообщил: в январе 2016 года внешние границы ЕС нелегально пересекло 140 тысяч человек, в 6 (!) раз больше, чем в январе 2015 года.

НАТО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх