Новости и события » Общество » Обама снял 35-летний срок заключения с информатора WikiLeaks

Обама снял 35-летний срок заключения с информатора WikiLeaks

Президент США Барак Обама смягчил приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг (ранее - Брэдли Мэннинг), которая отбывает 35-летний срок за публикацию секретных документов Пентагона, сообщает ABC News в Twitter.

"Челси Элизабет Мэннинг. Смягчение наказания: тюремный срок истечет 17 мая 2017 года", - говорится в постановлении Белого дома, которое имеется в распоряжении телеканала.

29-летнего трансгендера Челси Мэнниг должны были освободить в 2045 году.

Накануне Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что готов на экстрадицию в США, если власти США согласятся на помилование информатора Мэнинга.

Ранее в организации WikiLeaks прокомментировали доклад США о вмешательстве России в избирательный процесс. Разведывательные службы США заявили, что им удалось получить "неопровержимые доказательства" того, что Россия причастна к передаче через третьих лиц сайту WikiLeaks материалов, полученных путем взлома. Они также заявили, что якобы нашли посредников между Россией и сайтом WikiLeaks, передавших документы Демократической партии США для публикации.

Белый дом


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх