Новости и события » Hi-Tech » Samsung Galaxy S8 сможет позаботиться о здоровье

Samsung Galaxy S8 сможет позаботиться о здоровье

Samsung Galaxy S8 сможет позаботиться о здоровье

Разработчики нашумевшего смартфона Samsung Galaxy S8, презентация которого планируется уже в феврале, рассказали о улучшенной версии популярного приложения S Health. С помощью него пользователи смогут лучше следить за собственным здоровьем.

Приложение для фитнеса уже было установлено в флагманских смартфонах, но на этот раз, специально для Galaxy S8 разработчики фирмы Samsung приложили все усилия, чтобы S Health смог воспользоваться каждый пользователь. Теперь приложение не только показывает популярные упражнения по фитнесу, йоге, стрейчингу и пилатесу, но и дает подробную информацию о заболеваниях, симптомах и предлагает способы лечения. Также, через приложение S Health в экстренных случаях можно будет связаться с врачом по видеочату и получить необходимые рекомендации. Это станет возможно благодаря сотрудничеству компании Samsung с ведущими онлайн-справочниками лекарств WebMD и Amwell. Приложение также может показать на карте ближайшие аптеки, через геоданные смартфона.

В приложении останутся доступными функции прошлой версии: шагомер, измерение физической активности, пульса, ритм сердцебиения. S Health без труда производит подсчет калорийности пищи, предоставляет подробную таблицу и советы по здоровому питанию. Специалисты утверждают, что Galaxy S8 станет первым смартфоном с подобным сервисом, однако уверенны, что компания Samsung в дальнейших моделях также будет устанавливать S Health.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх