Новости и события » Hi-Tech » Школьники Москвы померяются силами в разработке мобильных приложений

Школьники Москвы померяются силами в разработке мобильных приложений

Школьники Москвы померяются силами в разработке мобильных приложений

В рамках проекта «Школа новых технологий» в Москве будет проведен конкурс, по итогам которого будет определено лучшее мобильное приложение для учебных заведений. Планируется, что конкурс стартует осенью текущего года. Таким известием поделились столичные информационные ресурсы. Источники ссылаются на сообщение пресс-службы Департамента информационных технологий Москвы.

Учащиеся столичных школ получат возможность помериться силами в разработке мобильных приложений. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до конца осени подать специальную заявку. После этого все юные разработчики покажут жюри результаты своих работ.

Пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы в своем сообщении уточнила, что мобильные приложения будут создаваться для всех популярных на сегодняшний день платформ. При этом школьники могут принять участие в конкурсе не только в одиночку, но и собираясь в команды, привлекая к участию преподавателей, или же, обходясь без них. Отмечается, что в финал попадут те участники, которые покажут конечный полноценный продукт, размещенный в магазинах мобильных приложений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх