Новости и события » Политика » К какой партии теперь примкнет нардеп Евгений Балицкий

К какой партии теперь примкнет нардеп Евгений Балицкий

К какой партии теперь примкнет нардеп Евгений Балицкий

"Оппозиционный блок" прекращает существование. Источник из руководства партии "Оппозиционный блок" сообщил, что уже принято окончательное решение о разделении политического проекта между двумя группами. В какую теперь партию вступил мелитопольский нардеп Евгений Балицкий, пока не известно. А вот какая группа ему ближе вполне понятно.

Итак, Оппоблок, по данным "Информатора", делится на две группы. С одной стороны - Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и Юрий Бойко. Последний - лидер группы и будущий кандидат в президенты. Сергей Левочкин - теневой лидер группы.

С другой стороны - Ринат Ахметов с Вадимом Новинским. Кандидатуру последнего якобы тоже будут двигать на президентский пост. Риант Ахметов - лидер теневой.

Мелитопольскому нардепу Евгению Балицкому ближе группа Ахметова - Новинского. Напомним, православный олигарх Вадим Новинский стал депутатом ВР на довыборах по округу в городе Севастополь. Именно в этом Крымском городе проживает старший сын мелитопольского нардепа Александр Балицкий, где у него есть свой бизнес. В этом же городе расположен гостиничный комплекс с аквапарком, оформленный на супругу нардепа Наталью Балицкую. Поговаривают, что именно Вадим Новинский является "куратором" нардепа Балицкого.

Основным местом проживания бывшего гражданина России Вадима Новинского даже во времена его депутатства в Верховной Раде оставался Санкт-Петербург, где постоянно живет его семья. Новинский остался единственным мощным спонсором УПЦ МП, смог помочь избранию близкого к себе митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия предстоятелем этой церкви. По словам очевидцев, в настоящее время Вадим Новинский больше всего влияет на процессы в УПЦ МП.

Новые политические силы будут иметь те же социальные лозунги, апеллировать к одному и тому же сегменту избирателей и, вероятно, будут иметь идентичные программы и риторику в медиа-пространстве. Единственная возможная разница - партия во главе с Новинским, вероятно, больше вспоминать о православных ценностях, учитывая специфику ее публичного лидера. "Изюминка" здесь в том, что Ахметов - мусульманин.

К каждому из политических новообразований войдет примерно по двадцать действующих депутатов от "Оппоблока".

Евгений Балицкий пока никаких официальных заявлений о том, к какой именно партии он нынче примкнет, не делал.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх