Новости и события » Общество » Ученые: Положительные привычки также заразительны

Ученые: Положительные привычки также заразительны

Ученые: Положительные привычки также заразительны

Великобританские ученые путем исследований доказали, что хорошие привычки также заразительны. Об это сообщается в западных научных журналах.

В популярном научном журнале Британии выделена статья на эту тема. Как оказалось, в компании людей, которые ведут здоровый образ жизни намного легче отказаться от вредных привычек. Таким образом, человек заражается хорошим примером от своих товарищей, что доказывает факт указанный учеными.

Отмечается, что в одиночку трудно избавиться от вредной привычки, однако группой лиц это сделать проще. Бросить курить или пить проще, если коллега или товарищ, с которым часто общается владелец вредной привычки, тоже бросает, то сделать это им обоим намного проще.

Исследователями был проведен эксперимент. Они изучали курящих девушек, у которых партнер не имел подобной привычки. 17 процентов из них без особых трудной отказывались от дальнейшего использования сигарет. Остальные ж бросали вместе или же вовсе не желали подобных изменений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх