Новости и события » Авто » Обновленный Ford Mustang 2018 модельного года представлен официально

Обновленный Ford Mustang 2018 модельного года представлен официально

Обновленный Ford Mustang 2018 модельного года представлен официально

Американская компания Ford Motor Company официально рассекретила обновленный Ford Mustang 2018 модельного года. Культовый спорткар получил изменения дизайна экстерьера, цифровую приборную панель, 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию и стал мощнее.

Представляя новинку представители "Голубого овала" отметили, что "Ford Mustang является самым продаваемым спортивным купе в мире и самым продвинутым "Мустангом" за всю историю модели". Топовая версия автомобиля Ford Mustang GT 2018 модельного года оснащается двигателем 5.0 V8, который получил новую систему впрыска топлива во впускные коллекторы в дополнение к системе прямого впрыска, а также увеличенную с 11:1 до 12:1 степень сжатия. По данным производителя, это позволило повысить максимальные обороты двигателя и мощность, а также улучшить топливную эффективность. Однако подробных данных в компании не предоставили.

Помимо этого, инженеры американского бренда модернизировали 4-цилиндровый мотор 2.3 EcoBoost, у которого вырос крутящий момент. Представители компании пообещали, что обновленный Ford Mustang отличается улучшенным ускорением при полном открытии дроссельной заслонки. Конкретные цифры - не озвучены. Как и предполагалось, гамму силовых агрегатов фейслифтовой модели покинул двигатель 3.7 V6, который, как отмечают в компании, "обладал меньшей мощностью и большим расходом топлива по сравнению с мотором 2.3 EcoBoost".

Для обоих силовых агрегатов обновленного Ford Mustang 2018 модельного года могут сочетаться с 10-ступенчатой автоматической трансмиссией. Представители бренда уверяют, что "новая коробка обеспечивает более быстрое переключение и улучшенное ускорение". Также для автомобиля будет доступна модернизированная 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая получила двухдисковое сцепление и двухмассовый маховик. Теперь коробка переключения 6АКП способна "переваривать" больше крутящего момента.

Спорткар Ford Mustang оснащается подвеской MagneRide - это новая опция, входящая в состав пакета Mustang Performance, предназначенная для "оптимизации ездовых характеристик и управляемости". Плюс ко всему, автомобиль получил улучшенную аэродинамику автомобиля, благодаря новой облицовке днища, что вкупе с модернизированными силовыми агрегатами обеспечивает повышение топливной эффективности (подробные показатели - не называются). Специально для новинки Ford и Michelin разработали новые покрышки Pilot Super Sport 4, которые включены в опциональный пакет GT Performance.

Что касается дизайна экстерьера и интерьера. Визуально фейслифтовый Ford Mustang 2018 модельного года можно сразу отличить по измененной оптике: это абсолютно другая форма фар головного света и слегка иная конфигурация светодиодных модулей задних фонарей. Помимо этого, у автомобиля поменялась форма и положение капота - "нос" машины стал на 20 миллиметров ниже. В целом дизайн экстерьера автомобиля стал более сглаженным и обтекаемым. В салоне новинки можно обнаружить цифровую приборную панель (12-дюймовый настраиваемый LCD-дисплей), которая будет доступна в качестве опции. Кроме того, обновленный Mustang впервые получил обогрев рулевого колеса. В оформлении интерьера используются новые, более качественные материалы.

В список оснащения Ford Mustang ‘2018 входит система предупреждения столкновения с функцией обнаружения пешеходов, система слежения за дистанцией, система предупреждения выезда за пределы полосы движения, ассистент движения в полосе и система слежения за усталостью водителя. Для модификации Mustang GT с восьмицилиндровым мотором предложена выхлопная система с изменяемой громкостью. В цветовую гамму модели возвращен колер Kona Blue, а также два новых цвета - Orange Fury и Royal Crimson.

Продажи обновленного Ford Mustang стартуют в США осенью текущего года. Ближе к старту продаж компания рассекретит подробные характеристики, цены и комплектации.

Обновленный Ford Mustang 2018 модельного года представлен официально

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх