Новости и события » Авто » Подводные камни при выкупе автомобиля для дальнейшей его перепродажи

Подводные камни при выкупе автомобиля для дальнейшей его перепродажи

Подводные камни при выкупе автомобиля для дальнейшей его перепродажи

Если вы желаете избавиться от своего любимого автомобиля быстро и при это получить максимальную выгоду для себя, то продажа машины через газетные издания или другие средства массовой информации не актуальны.

Самым лучшим вариантом будет обратиться в специализированную компанию, которая занимается скупкой старых автомобилей для последующей их реставрации и перепродажи. Такие кампаний очень просто найти в интернете, например, Auto-vigoda в Москве.

Многие продавцы на данном этапе склонны столкнуться с рядом проблем. Первой проблемой будет передача авто на специальную комиссию. Второй проблемой может быть услуга по срочному выкупу автомобиля. Следует более детальным образом обговорить все недостатки данной системы и ее преимущества.

Многие клиенты думают, что сдача машины на комиссию будет весьма выгодным предложением. Автомобиль отдается на продажу и клиент ждет момента, пока ему не предложат хорошее денежное вознаграждение за него. Это далеко не так. Не такой уж простой механизм продажи, как он кажется многим на первый взгляд. Многие из нас забывают о подводных камнях, которые их ожидают в процессе продажи автомобиля.

Преимущества продажи авто посредством сдачи его в комиссионную площадку:

  • Автомобиль в конечном итоге пожжет продаться по ценам, которые соизмеряются с реальной ему стоимостью.
  • Потенциальных покупателей будут искать специализированные комиссионные площадки или агентства.

Недостаток данной системы:

  • Владельцы авто получают денежное вознаграждение, как правило, спустя долгое время после сделки.
  • Многие агентства берут при этом комиссионный сбор, который достигает до двадцати пяти тысяч рублей.
  • Все компании, которые занимаются продажей подержанных автомобилей, перед выставлением машины делают ей предпродажную подготовку. В нее входят работы по мойке автомобиля, химчистке салона, полировки торпеды и др. За данную опцию владельцу нужно будет отдать хорошие деньги, что весьма не выгодно.
  • Некоторые компании затраты, касающиеся нахождения транспортного средства на стоянке, его охрану, прогрев в зимнее время могут возложить непосредственной на Вас. Так что перед заключением договора поинтересуйтесь об этом у работников компании.
  • Если Ваш автомобиль угнали или нанесли вред, комиссионные площадки не будут нести абсолютно никакой ответственности.
  • В случае, когда клиент находит покупателей на автомобиль сам, комиссионная площадка все равно требует возмещение компенсации за время, пока машина находилась под охраной у них.

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх