Новости и события » Общество » В Косово мужчину приговорили к тюрьме на сербский герб на куртке

В Косово мужчину приговорили к тюрьме на сербский герб на куртке

В Косово мужчину приговорили к тюрьме на сербский герб на куртке

В Косово мужчину сербской национальности приговорили к месяцу тюремного заключения за герб Сербии на куртке, сообщает информационное агентство СРНА.

Бранимир Глигориевич вместе со своим отцом проживают в селе Новак. Они являются одними из немногих сербских беженцев, которые вернулись в край после вооруженного конфликта 1998-1999 годов в Косово.

Суд в городе Призрен приговорил мужчину к месяцу тюрьмы за то, что тот появился на улице в зимней куртке с традиционным сербским гербом с четырьмя буквами "С".

"Мне неясно, за что арестован мой сын. Он поехал в Призрен за продуктами, а также помочь по хозяйству в храме Святого Георгия", - прокомментировал решение суда отец арестованного.

Защита молодого человека уже объявила о подаче жалобы в апелляционный суд. По мнению адвокатов, наказание, даже по косовским законам, могло ограничиться денежным штрафом.

Ранее президент Сербии Томислав Николич обвинил власти непризнанного Косова в провоцировании войны и пригрозил применить войска, если "сербское население в крае будет находиться под угрозой".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх