Новости и события » Общество » В "ЛНР" будут по-новому "расследовать" несчастные случаи на произодстве

В "ЛНР" будут по-новому "расследовать" несчастные случаи на произодстве

В "ЛНР" будут по-новому "расследовать" несчастные случаи на произодстве

Так называемый "совмин" "ЛНР" принял "постановление" "Об утверждении положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях и о формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев".

Об этом заявила местный оккупационный "министр" Наталья Хоршева, пишут сепаратистские интернет-издания.

По ее словам, "положение" устанавливает "обязательные требования по организации и проведению расследования, оформлению и учету несчастных случаев на производстве, происшедших на предприятиях, в организациях, учреждениях и у работодателей - физических лиц с различными категориями работников (граждан)". Кроме того, "расследованию как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены телесные повреждения (травмы), в том числе, нанесенные другим лицом".

Хоршева добавила, что "расследование несчастных случаев с количеством пострадавших не более пяти человек, получивших легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней", а "расследование несчастных случаев, в результате которых один или более пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастных случаев со смертельным исходом, групповых несчастных случаев с количеством травмированных пять и более человек, случая смерти проводится комиссией в течение 15 дней".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх