Новости и события » Общество » Ученые: Большое количество секса обеспечит женщинам здоровую беременность

Ученые: Большое количество секса обеспечит женщинам здоровую беременность

Ученые: Большое количество секса обеспечит женщинам здоровую беременность

Специалисты Университета Аделаиды пришли к выводу, что те женщины, которые планируют в ближайшее время забеременеть, должны иметь много сексуальных контактов со своим партнером. В результате им удастся избежать многих нарушений здоровья во время вынашивания плода.

В частности, ученые заметили, что те женщины, которые ограничивают свою половую жизнь в преддверии зачатия, после наступления беременности сталкиваются с преэклампсией. Это состояние опасно для жизни матери, а у будущего ребенка оно может вызвать проблемы с ростом. Если же в течение трех месяцев происходит регулярная интимная близость с постоянным мужчиной, риск подобного нарушения снижается.

Ранее стало известно, что современное поколение в отношении секса более раскрепощенное, нежели его предки. Об этом проинформировал «ФедералПресс». Дело в том, что молодые люди, рожденные на свет в 90-е, застали ту эпоху, когда тема интимной жизни стала широко обсуждаться в обществе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх