Новости и события » Экономика » Аналитики рассказали, сколько в мире будет смартфонов в 2020 году

Аналитики рассказали, сколько в мире будет смартфонов в 2020 году

Аналитики рассказали, сколько в мире будет смартфонов в 2020 году

В исследовательской компании IHS Markit прогнозируют, что через четыре года количество используемых в мире смартфонов увеличится на 50%, а в деньгах объем данного рынка будет измеряться 355 млрд долларов.

В настоящее время смартфоны и планшеты занимают более 60% глобального рынка "умной" потребительской электроники с выходом в интернет. Ожидается, что к 2020 году число смартфонов в мире составит 6 млрд штук против 4 млрд к концу 2016-го.

"Инновации в мобильных устройствах, новые бизнес-модели и технологии изменяют каждый смежный рынок, поскольку мобильная индустрия становится больше чем развивающийся рынок смартфонов", - говорит директор IHS Ян Фогг (Ian Fogg). - Мобильные устройства и сервисы сейчас стали центром развлечений и деловой жизни людей, а также коммуникаций. Смартфон заменил персональный компьютер в качестве первостепенного смарт-устройства с выходом в интернет".

По оценкам исследователей, расходы потребителей на мобильные приложения во всем мире составили 54 млрд долларов в 2016 году, а к 2020-му они поднимутся до 74 млрд долларов. Самыми быстрорастущими рынками сбыта такого ПО станут Африка, Ближний Восток и Латинская Америка.

"Существует огромное количество возможностей для новых приложений, мобильных платежей и сервисов. Азия, в частности, останется первым в мире рынком приложений на глобальном рынке, заняв более 50% потребительских расходов", - говорится в исследовании.

Исследователи предсказали уверенный рост доходов от платежных сервисов и мессенджеров. Прогнозируется, что через четыре года количество смартфонов, поддерживающих возможность оплачивать покупки безналичным способом, превысит 5 млрд штук против 2,7 млрд единиц в 2016-м. Интеграция большого числа устройств, приложений, контента и сервисов будет иметь решающее значение для новой волны роста рынка, отмечают аналитики.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх