Новости и события » Hi-Tech » Ученые: До людей на Земле могла существовать сложная жизнь

Ученые: До людей на Земле могла существовать сложная жизнь

Ученые: До людей на Земле могла существовать сложная жизнь

Ученые заявили, что до людей на Земле могла существовать сложная жизнь. Неизвестные существа жили задолго до появления первых многоклеточных.

Эксперты считают, что эти существа обитали на планете около 3,7 миллиарда лет назад. В это время на Земле существовали подходящие условия для жизни сложных существ.

Голубая планета была образована 4,5 миллиарда лет назад. Неизвестные существа обитали на Земле во времена, когда она была относительно новой. В этом время на планете уже обитали бактерии. Предполагается, что первая сложная жизнь исчезла 1,75 миллиарда лет назад.

На Земле между 2,4 и двух миллиардов лет назад существовало достаточное для жизни количество кислорода. «Были найдены фрагменты окаменелостей сложных клеток, которые существовали 1,75 миллиарда лет назад», - заявил глава научной команды Роджер Бик. Подробнее об этом исследовании можно почитать на специализированном портале Science Alert.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх